Рабочая поездка

В январе 2019 года Учредитель компании МИРтекс Мехмет Акйол в составе Делегации Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским с деловым визитом посетил Турцию.

Рабочая поездка была организована в целях развития и расширения двустороннего сотрудничества Ивановской области и Турецкой Республики в сфере текстильной промышленности, привлечения инвесторов, установления межрегионального сотрудничества.

В рамках рабочей поездки участники делегации посетили ряд предприятий, индустриального парка. Так, делегация Ивановской области побывала в компаниях Migiboy Tekstil и Toraman Textile Company, специализирующихся на производстве пряжи и ткани, и провела переговоры с руководством этих предприятий, посетила индустриальный парк Черкезкёй, для которого текстильная отрасль является приоритетной, посетили Стамбульский технический университет (İstanbul Teknik Üniversitesi, ITU), в частности, факультет текстильных технологий и дизайна.

Стороны согласовали свои намерения по совместной образовательной деятельности на базах производственных площадок текстильных предприятий Ивановской области и Турции. Эти договоренности самым благоприятным образом скажутся на инвестиционном потенциале Ивановской области для турецких компаний.

Оставить заявку
на оптовый прайс





^